6 июня для ребят летнего школьного лагеря сотрудники Плёсской городской библиотеки провели квест-игру «В волшебной Пушкинской стране». Разделившись на команды, вооружившись знаниями, а главное, хорошим настроением, ребята отправились в литературное путешествие. Целью квеста было собрать ключевую фразу. На каждом этапе команды выполняли различные задания: собирали пазлы, разгадывали ребусы и кроссворды, отгадывали сказочные предметы, вспоминали фразы из сказок, участвовали в интера ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 07/06/22

6 июня вся страна отмечает литературный праздник — Пушкинский день в России. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
К этой знаменательной дате в Филисовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читайте Пушкина от мала до велика!». Выставка работает с 06. 06. по 13.06.22.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 07/06/22

6 июня исполнилось 223 года со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
К этой знаменательной дате в Утёсской сельской библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста была проведена литературная игра-викторина «Загадочный мир Пушкина».
На базе сельского Дома культуры была развёрнута книжная выставка-обзор «Читаем Пушкина», на которой представлены книги стихов и сказок гениального поэта. В начале мероприятия библиотекарь познакомила дет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 07/06/22