18 июня Ивану Александровичу Гончарову исполняется 210 лет.
В историю отечественной и мировой литературы он вошёл как один из замечательнейших мастеров реалистического слова, создатель романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв». Все три романа Гончарова были посвящены изображению дореформенной России, которую он хорошо знал и понимал.
К юбилейной дате в Филисовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Нестареющее обаяние ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 15/06/22

Под таким названием прошел мастер класс в Филисовской сельской библиотеке.
Наши предки верили, что сделанный своими руками, домовой имеет особую магическую силу. Чаще всего домовёнка размещали в той части дома, где готовили пищу. В современной квартире он отлично «пропишется» на кухне. И тогда достаток, благополучие и лад обеспечены семье.

... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 15/06/22

9июня 2022года исполнилось 350лет со дня рождения первого российского императора, царя-реформатора ПетраI. К этой дате Утёсская сельская библиотека провела для детей среднего и старшего школьного возраста квест-игру «Петровские потехи», которая была направлена на знакомство ребят с историческими фактами и событиями времени правления Петра I. В рамках квеста юные участники прошли шесть станций: «Личность Петра I», «Морская», «Кронштадт», «Л ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 15/06/22

14 июня для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма сотрудники городской библиотеки провели литературный час «Один из самых знаменитых». Встреча была посвящена 155-летию со дня рождения К.Д.Бальмонта, одного из ярчайших поэтов Серебряного века. Организаторы познакомили гостей мероприятия с самыми яркими мгновениями жизни и творчества юбиляра. Украшением мероприятия стала поэтическая композиция на стихи Бальмонта в исполнении известных актёров. Прозвучали стихотворения &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 15/06/22