Час памяти «Трагедия на Дубровке» был проведен сотрудниками городской библиотеки для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма. Мероприятие было посвящено двадцатилетней годовщине теракта на Дубровке.
Слайд-презентация и документальный фильм напомнили о трагических событиях 23-26 октября 2002 года в Москве в Театральном центре на Дубровке.
Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в столь непрост ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 26/10/22

21 октября для учеников 1 и 2 класса Плёсской СШ был проведён экологический урок «Наш дом. Ничего лишнего». В ходе урока ребята познакомились с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей. Ребята узнали, откуда в наших домах берутся вода, электричество и вещи, почему их нужно использовать разумно и как это сделать. Выполняя игровые задания, участники мероприятия смогли узнать, какие полезные привычки и вещи в наших домах помога ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 26/10/22

25 октября Плесской детской библиотекой была организована краеведческая квест-игра «Культурное наследие Плеса», целью которой было познакомить участников с историей города Плес. В игре приняли участие студенты Плесского колледжа бизнеса и туризма.
Главным героем квеста стал наш город Плес. Мы решили проверить, насколько хорошо участники знают город, в котором живут и учатся. Задания квеста были связаны с теми или иными историческими событиями, произошедшими в Плесе, любимыми ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 26/10/22