В Утёсском сельском Доме культуры прошла акция «Я выбираю жизнь», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В ходе акции были распространены тематические буклеты, проведена информационная беседа о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Участники мероприятия узнали, что свёрнутая петелькой красная лента, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 01/12/22

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией и СПИДом. В Утёсской сельской библиотеке для подростков была проведена беседа «Здоровью – да! Наркотикам - нет!». Беседа направлена на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Цель мероприятия - предостеречь подростков и молодежь от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. Ребята также узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 01/12/22

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

«Живи сегодня – думай о завтра» - так назывался час-предостережение, который провели сотрудники городской библиотеки для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма. С целью повышения уровня знаний, о том, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 01/12/22