27 января – особая дата нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. К этой памятной дате Уёсский сельский дом культуры и библиотека провели вечер памяти «Ленинград – город не побеждённых». Участникам мероприятия рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: ужасах блокады, героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, защите и об ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 27/01/23

27 января - особая дата в истории нашей страны!
27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой исторической дате в Филисовском сельском Доме культуры прошел тематический час на котором ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью. Ка с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки на заводах, собирали металлолом для изготовления патронов и снарядов. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Филисовский_дом_культуры | Дата: 27/01/23

25 января в Плёсской городской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «И вновь январь, и снова день Татьяны…». В начале встречи ведущие рассказали об истории праздника и его традициях.
Во второй части мероприятия участников ждали весёлые конкурсы на смекалку, эрудицию и логику от профессора Угадай Смекайловны Отвечайка.
В течение всего вечера звучали праздничные поздравления и песни в честь присутствующих Татьян.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 27/01/23

27 января для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма сотрудники городской библиотеки провели патриотический час «По страницам блокадного Ленинграда». В ходе мероприятия была озвучена историческая справка о 900 днях героизма и мужества ленинградцев, прошел просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда» и видеоролика «Детям блокадного Ленинграда». В заключение мероприятия студенты зажгли символические свечи и почтили память ленинградцев минутой ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Плёсский_дом_культуры | Дата: 27/01/23