21 февраля - Международный день родного языка. К этой дате Утёсская сельская библиотека провела беседу «Язык родной, дружи со мной». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия об истории праздника, о величии и богатстве русского языка, о необходимости сохранения чистоты языка от искажения. Ребята познакомились со словарями русского языка, попробовали исправить грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, узнали о «словах – паразитах» и о том, что род ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 21/02/23

Не найти такого человека в России, который бы не любил традиционные масленичные гуляния! Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.
22 февраля для воспитанников начального звена Плёсской школы прошел информационный час с элементами мастер-класса «Весёлый Петрушка». В ходе мероприятия ребята познакомились с названиями каждого дня масленичной недели, прослушали информацию о традициях празднования Масленицы, а затем приступили к созданию игрушки на палочке &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 21/02/23

А вы знали, что на нашей планете обитает более 10 тысяч видов птиц? Кто-то посчитал пернатых — и не только посчитал, но и сделал подробное описание, всесторонне изучил и охраняет наших маленьких друзей! Этой важной работой занимаются специалисты-орнитологи. Ежегодно 19 февраля в России отмечается профессиональный праздник — День орнитолога.
18 февраля в Филисовском сельском Доме культуры прошло мероприятие посвященное дню орнитолога, на котором ребята узнали много интересных ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Филисовский_дом_культуры | Дата: 21/02/23

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
C 14 по 21 февраля в студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес» Плёсского Дома культуры прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.
Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о т ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Плёсский_дом_культуры | Дата: 21/02/23