22 февраля в Утёсской сельской библиотеке прошли масленичные посиделки «Приглашаем на блины». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историческими традициями празднования Масленицы. Звучали отрывки из художественных произведений русских классиков — А. Куприна, И. Шмелёва, М. Зощенко. Читатели приняли участие в "Блинной викторине", а также отгадывали загадки, пели песни и соревновались в произношении скороговорок. Затем присутствующие продолжили общение з ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 27/02/23

На территории Плёсского городского поселения прошли традиционные масленичные гуляния. Чествуя Масленицу, все присутствующие водили хороводы, состязались в русских народных играх, мерились силушкой богатырской. Были самые разнообразные конкурсы для детей и взрослых. Пришедшие на праздник смогли поучаствовать в азартном состязании– перетягивании каната. Любимый народный праздник не обошелся без горячих блинов. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощани ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 27/02/23

22 февраля в Сельских Домах культуры п.Пеньки и д.Филисово состоялась выездная концертная программа «Доблесть в сердце, музыка в душе». В адрес мужчин прозвучали поздравления с праздником,самые лучшие пожелания и концертные номера от солистов Плесского Дома культуры.

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Плёсский_дом_культуры | Дата: 27/02/23

23 февраля в День защитника Отечества в Плесском Доме культуры состоялся праздничный концерт "Герои на все времена". Ведущие концертной программы подчеркнули, что с 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия.

С поздравительной речью выступила ВРИП главы администрации Плесского городского поселения С. ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Плёсский_дом_культуры | Дата: 27/02/23

23 февраля – день воинской славы России. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
К этому праздничному дню в Плёсской детской библиотеке прошел информационный час с элементами мастер-класса «Моему защитнику».
Участники мероприятия своими руками изготовили брелки и открытки, которые обязательно подарят своим родным людям: папам, дедушкам, братьям. Вряд ли мо ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 27/02/23