О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки.
1 апреля отмечается Международный день птиц. К этой дате в Утёсской сельской библиотеке прошёл экологический праздник, посвящённый нашим пернатым друзьям.
В ходе мероприятии ребята узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни чел ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 03/04/23

1 апреля в Утёсском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа "Страна Веселяндия". День смеха - это действительно самый забавный, задорный и весёлый праздник не только для детей, но и для самых взрослых. Ведь когда, как не в День смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Ребята с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и играх. "Весёлый свисток", "Шарик на носу", &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 03/04/23

С 23 по 31 марта в рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги», у юных читателей Плёсской городской детской библиотеки появилась уникальная возможность встретиться с современными писателями в режиме онлайн.

Мероприятие проводилось «Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» и Союзом детских и юношеских писателей в рамках проекта «Россия — территория сказок: формирование культурного единства России и Донбасса детскими писат ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 03/04/23