12 апреля, ко Дню космонавтики, Утёсский сельский дом культуры и библиотека провели для ребят познавательную программу "В космос всем открыта дверь, свои знания проверь". В увлекательной и познавательной форме ребята узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком. Участники мероприятия отправились в космическое путешествие, где строили ракеты, побывали в "открытом космосе", убирали "космической мусор". Также ребята приняли участие в игре - виктори ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 12/04/23

12 апреля для учащихся 5 класса Плёсской средней школы городская библиотека провела познавательно-игровую программу «Путешествие в космос». При просмотре видео роликов, ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, прослушали увлекательный рассказ о жизни Ю.А. Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту. Ребята виртуально побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 12/04/23

Пасха – один из тех чудесных праздников, когда в доме царит атмосфера радости, любви, добра. Создать атмосферу праздника и уюта совсем несложно – достаточно проявить фантазию и получается красота. В преддверии праздника участники любительского объединения "Читаем, изучаем, мастерим" присоединились к мастер-классу по изготовлению пасхальных подставок. Готовые работы получились очень яркие и необычные.

... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 12/04/23

7 апреля отмечается важный праздник для всякого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе − Всемирный день здоровья.
К этому дню в Филисовской сельской библиотеке прошла тематическая книжная выставка обзор «Книги на службе здоровья». Выставка обзор состояла из трех разделов.
В разделе «Все о витаминах» были представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов.
Следующ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 12/04/23

Пасха на Руси всегда отмечалась широко и очень торжественно, а подготовка к празднику начиналась заранее. В городах украшали витрины каруселями с расписными яйцами. Хозяйки старались как можно лучше убраться в доме, заранее покупали угощения. Неотъемлемые символы праздника: яйца — символ плодородия; верба – символ весны, жизни, радости; пасхальные куличи – вкусный праздничный хлеб с изюмом, цукатами и прочими вкусностями. 8 апреля в Плёсской детской библиотеке прошел мастер- ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 12/04/23