Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, именно, тот яркий пример, на котором воспитывается патриотизм подрастающего поколения. День Победы – самый любимый и почитаемый праздник в нашем государстве, этот праздник близок каждому гражданину России, от мала до велика.
В рамках празднования этой великой даты Утёсскоая сельская библиотека провела познавательную игровую программу для детей «Мы помним, мы гордимся». Ребята приняли участие в различных играх ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 05/05/23

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны.
К 78-летию Великой Победы Утёсская сельская библиотека представила своим юным читателям обзор книжной выставки «В жарком пламени грозной войны ». Книги о войне – это впечатляющие литературные произведение, дающие читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. Ребята были ознакомлены с произведениями о ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 05/05/23

В преддверии Дня Победы в Утёсском сельском Доме культуры организована выставка рисунков "Этот день мы приближали, как могли". Ребята отразили в своих работах отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. В каждом рисунке история и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 05/05/23

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.
С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к её героическому прошлому, подрастающее поколение посёлка и участники клуба по интересам "Юный художник" Пеньковского СДК нарисовали тематические рисунки.
С 1 по 9 мая в Пеньковском СДК оформлена выставка детского рисунка "Я помню, я горжусь!"

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 05/05/23