29 марта в Публичной библиотеке г. Родники прошел областной конкурс выразительного чтения "Послушайте", в котором приняли участие 56 конкурсантов из Ивановской области. Традиционно Плесская городская детская библиотека не осталась в стороне. Участникам предлагалось прочтение наизусть отрывка из произведения отечественного или зарубежного писателя-юбиляра года. В этом году, в рамках года семьи в конкурсную программу была добавлена новая номинация "Читаем семьями". В данной номинации детскую библи ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 02/04/24

Прикоснуться к чуду по имени «Сказка» и побывать в гостях у доброго киносказочника смогли учащиеся Плёсской средней школы. Для учеников 2 класса был проведён литературный час по творчеству Александра Роу, организованный Плёсской городской детской библиотекой.
Для детей была подготовлена увлекательная видеопрезентация под названием «Добрый сказочник Александр Роу», погружающая в мир удивительных историй и фантастических приключений.
Участники мероприятия узн ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 29/03/24

21 марта юные читатели с. Утёс отправились в увлекательное путешествие с игровой программой "Что такое хорошо, что такое плохо".
Здесь их ждали интересные задания, написанные на лепестках Цветика-Семицветика. Дети с удовольствием отгадывали загадки о вежливых словах, участвовали в настольной игре «Что такое хорошо? Что такое плохо?», а также в познавательных играх «Противоположности», «Ласковое слово», «Передай добро другому», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 29/03/24

21 марта юные читатели Утёсской сельской библиотеки приняли участие в экологической викторине «В лес по загадки», посвященной Международному дню леса.
Ребята с интересом включились в викторину, в ходе которой отвечали на вопросы: какие деревья живут в лесу, без чего не бывает леса, что даёт лес человеку, животным и птицам; правила поведения в лесу. «Гриб-Мухомор» провёл с детьми дидактические игры: «Посчитай листочки и скажи, с какого дерева они», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 29/03/24

26 марта в Плёсской городской детской библиотеке состоялась интерактивная игра "Путешествие в сказку". Участники игры вступили в захватывающее путешествие по миру волшебных историй, где им предстояло пройти через 7 увлекательных этапов.
Первый этап игры назывался "Смайл". Участникам предлагалось разгадать головоломку, состоящую из разных смайликов и узнать зашифрованную сказку.
Затем следовал "Видеовопрос", где командам были показаны маленькие сюжеты ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 29/03/24

Русский народ, как и другие народы, обладает своей уникальной культурой, включающей в себя музыку, песни, обычаи и праздники. Одним из самых веселых и любимых русских праздников является Масленица, который отмечается в начале весны. В это время люди ощущают особенную радость и веселье, ходят в гости к друзьям и близким, устраивают гуляния и вкушают блины – символ праздника.
Одним из таких веселых проводов зимы стало мероприятие, которое прошло 16 марта в Плесской городской детской ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 20/03/24

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »