15 февраля на базе Утёсского сельского Дома культуры прошла деловая игра "Курить – здоровью вредить!". В ходе встречи были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята выявили основные причины вреда никотиновой зависимости. Далее состоялась игровая программа с конкурсами: "Словесный бой", "Письмо курильщику", "Составь пословицу, ""Антиреклама" и др. В конце мероприятия ребята пришли к единому мнению - курение пагубно влияет ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 16/02/23

Музыкальный круиз «Великий голос России», посвященный 150-летию со дня рождения известнейшего русского оперного певца, провели сотрудники Плёсской городской библиотеки для своих читателей. Множество интересных и познавательных фактов узнали участники мероприятия о Федоре Ивановиче Шаляпине, который соединил в своем творчестве прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство. Федор Шаляпин прошел путь от бедного мальчика до всемирно известного ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 16/02/23

14 февраля для учеников МКОУ Плёсской СШ прошел литературно – музыкальный час «Путешествие в мир Шаляпина», посвященный 150 – летию со дня рождения великого русского певца.
Участники мероприятия узнали о том сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины. Свою популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. Каждый оперный образ ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 15/02/23

День святого Валентина 14 февраля – это самый романтичный праздник!
В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья!
В городской библиотеке для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма прошел мастер-класс по изготовлению сердечек из фоамирана.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей праздника, обычаями и особенностями, которые существуют в разных странах, акцент ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 14/02/23

4 февраля в Филисовской сельской библиотеке для ребят школьного возраста прошла литературная игра- путешествие "Певец родной природы". Путешествуя по страницам рассказов писателя, участники мероприятия окунулись в волшебный мир природы. Ребята внимательно слушали рассказы, по которым они проходили испытания: отгадывали загадки с зашифрованными названиями рассказов, составляли слово из букв, слушали рассказ и запоминали как можно больше животных. Со всеми заданиями дети справились от ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 07/02/23

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 69 70 »