Утёсская сельская библиотека подвела итоги конкурса детских рисунков «Любимые сказки Пушкина», приуроченного ко дню памяти А.С. Пушкина.
В рамках конкурса ребятам предлагалось нарисовать иллюстрацию к любимой сказке А.С. Пушкина или своего любимого сказочного героя. Все работы были выполнены с огромным старанием и наполнены любовью к волшебным пушкинским сказкам. Рисунки соответствовали теме конкурса и были достойно оценены членами жюри.
Победители и участники конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 13/02/24

8 февраля, в День юного героя - антифашиста в Утёсском сельском Доме культуры был проведен исторический час «У войны не детское лицо». Это мероприятие было посвящено тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали.
Присутствующим было рассказано об истории появления праздника, о юных героях, которые отдали свои жизни за Родину, о совсем короткой, но героической жизни пионеров, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Для ребят были прочитаны сти ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 13/02/24

8 февраля - День российской науки. В этот день для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма состоялась интеллектуальная игра-викторина «Наука спасет мир», которую провели сотрудники Плёсской городской библиотеки.
Игра состояла из четырёх раундов: разминка «Блиц-опрос», групповой ринг «Науки разные бывают», «Большая игра» и творческий конкурс «Ода науке». Разделившись на две команды, участники смогли блеснуть своими знания ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 08/02/24

К 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки Утёсская сельская библиотека провела для юных читателей литературную игру «По произведениям В.В. Бианки». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией, рассказами и сказками писателя, рассказала о его детстве и совместных походах с отцом в лес.
Ребята поиграли в игры «Летает – не летает», «День - ночь», отгадали загадки и разгадали кроссворды про животных и птиц. В заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 08/02/24

27 января в Пеньковском сельском Доме культуры прошел информационный час «Хлеб той зимы…». Присутствующим было рассказано о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества. О том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда.
В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также получили листовки с описанием состава хлеба, который выпекали в бло ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 30/01/24

Весело и задорно отметили Татьянин день участники развлекательной программы, которая состоялась в Плёсской городской библиотеке.
В начале было слово об истории дня памяти святой мученицы Татьяны, происхождении и значении имени Татьяна. Все участники встречи – выпускники «университета третьего возраста», то есть недавние студенты. А значит, они имеют все основания отмечать Татьянин день, как день российского студенчества.
В программе мероприятия прошли конкурсы, п ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 30/01/24

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 72 73 »