В рамках общероссийского Года культурного наследия народов России и в рамках проекта "Чудеса народного искусства", Утёсская сельская библиотека для жителей п. Пеньки провела музыкально-развлекательную игровую программу «Русская изба». Для посетителей была организована интерактивная фолк-площадка «Русская изба - родная сторона». В интерьере предметов народного быта дети и взрослые знакомились с обустройством русской избы: печью, горницей, красным углом, ухвата ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 27/06/22

С целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у ребят позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 23 июня в Филисовской сельской библиотеке прошел час информации "Осторожно: дурные привычки!"
Мероприятие открылось рассказом библиотекаря о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Ребятам был продемонстрирован фильм «Тайны едкого дыма!»

... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 23/06/22

22 июня юные читатели Утёсской сельской библиотеки были приглашены на час памяти "Скорбим и помним". Мероприятие сопровождалось показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Посмотрев презентацию читатели узнали о плане "Барбаросса", о защитниках Брестской крепости, о подвигах, совершенными советскими солдатами в первые дни войны, о пионерах – героях. Так же была предоставлена книжная выставка "Из памяти народной не исчезнут имена».
... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 22/06/22

22 июня - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Эта дата напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22 июня на территории с. Утёс у Обелиска Славы прошёл митинг «И сердцу по - прежнему горько». Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания. В знак глубокого уважения и признательности жители села возложили к Обелиску цветы.
Мы склоняем го ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 22/06/22

В рамках антинаркотического месячника в Пеньковском СДК прошла тематическая беседа "Жизнь без наркотиков". В ходе мероприятия с ребятами обсуждались такие вопросы: что такое здоровый образ жизни, что относится к вредным привычкам, какой вред наносят растущему организму курение, алкоголь, наркотики. Юные участники активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и жизнь человека. В конце беседы ребятам были розданы антин ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 21/06/22

18 июня Ивану Александровичу Гончарову исполняется 210 лет.
В историю отечественной и мировой литературы он вошёл как один из замечательнейших мастеров реалистического слова, создатель романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв». Все три романа Гончарова были посвящены изображению дореформенной России, которую он хорошо знал и понимал.
К юбилейной дате в Филисовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Нестареющее обаяние ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 15/06/22

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 72 73 »