15:36
Библионочь-2022

28 мая Утёсcкая сельская библиотека приняла участие в одиннадцатой Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая прошла в рамках общероссийского Года культурного наследия народов России.
На этом празднике собрались любители книг, творчества и общения. Для посетителей была организована интерактивная фолк-площадка «Русская изба - родная сторона». В интерьере предметов народного быта дети и взрослые знакомились с обустройством русской избы: печью, горницей, красным углом, ухватами, прялками, коромыслами. Этими предметами пользовались в быту наши прабабушки и прадедушки.
Библиотекарь познакомила гостей с историей культуры нашего народа. Рассказала о рукоделии былых времён. В зале была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Из бабушкиного сундучка». Для гостей состоялся мастер-класс по изготовлению русской куклы-матрёшки. Дети с радостью приняли участие в игровой программе. Ребята узнали и поиграли в игры, которые любимы во все времена и всеми поколениями: «Салочки», «Догонялки», «Жмурки», «Ручеёк» и т.д. Многие из этих игр незаслуженно забыты.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Страна сказок». Читатели приняли участие в «сказочной викторине». Для гостей прозвучали русские народные песни и частушки. Завершилось мероприятие дружным хороводом, совместным пением и чаепитием.

Просмотров: 207 | Добавил: Утёсская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1