14:42
Детский мир Константина Ушинского

В рамках Года педагога и наставника для учеников 1 класса сотрудники Плёсской городской библиотеки провели литературный час «Детский мир Константина Ушинского». Мероприятие было проведено и приурочено к 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
Ученики познакомились с книгами Константина Дмитриевича, которые он написал и издал «Родное слово» и «Детский мир»- первыми в России общедоступными учебниками для начального обучения детей, книги, понятные всем детям. Ребята вспомнили самые известные произведения Константина Ушинского, послушали его удивительные рассказы о жизни и труде людей, о чудесах природы.
В завершение мероприятия ребята просмотрели мультфильмы «Как рубашка в поле выросла» и «Ветер и Солнце» снятые по сказке К. Д. Ушинского.

Просмотров: 169 | Добавил: Плёсская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1