11:53
Игра-викторина «Загадочный мир Пушкина»

6 июня исполнилось 223 года со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
К этой знаменательной дате в Утёсской сельской библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста была проведена литературная игра-викторина «Загадочный мир Пушкина».
На базе сельского Дома культуры была развёрнута книжная выставка-обзор «Читаем Пушкина», на которой представлены книги стихов и сказок гениального поэта. В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией А.С. Пушкина, рассказала о наиболее интересных фактах из его детства и о его семье. Ребята вспомнили, какие сказки написал поэт, вслух читали отрывки, обсуждали сюжет. Затем приняли участие в увлекательной игре-викторине, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Литературный батл», «Золотые орешки», «Дерево мудрости», «Сказочная арифметика», «Знаток сказок» и др.
В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Просмотров: 210 | Добавил: Утёсская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1