4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
Утёсский сельский Дом культуры и библиотека провели тематический час "Когда мы едины, мы непобедимы". В ходе мероприятия, которое было проведено в виде путешествия по разным уголкам нашей Родины, дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали об историческом прош ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 03/11/23

29 октября в Утесском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню села «Живи село». Село - одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам. К празднику готовились все — от мала до велика.
Первые поздравления в адрес села прозвучали от ВРИП главы администрации Плёсского городского поселения Светланы Вячеславовны Корниловой. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 31/10/23

В рамках фестиваля искусств "Дни российской культуры" и празднования Дня села Утёс, в сельской библиотеке состоялась выставка декоративно-прикладного творчества "Таланты нашего села". Свои творческие работы представили местные рукодельницы - В.И. Чижикова, Н.Г. Семёнова, Е.В. Рунова, В.Г. Соловьёва, Н.Д. Андрианова, Л.М. Рунова, И.А. Невзорова. На выставке были представлены работы, выполненные в самых различных техниках: вышивка картин крестиком и стразами, декоративные цв ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 31/10/23

29 октября в Пеньковском сельском Доме культуры состоялся вечер отдыха "Пусть дорога будет лёгкой!", посвящённый Дню водителя. В мероприятии активно приняли участие как водители со стажем, так и начинающие. В ходе программы были проведены весёлые игры и познавательная викторина "Поговорим об автомобилях". Участники мероприятия отвечали на шуточные вопросы и вопросы по правилам дорожного движения. Закончился вечер дискотекой.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 31/10/23

День автомобилиста считают своим праздником как профессиональные водители, так и любители. В преддверии праздника на территории села Пеньки прошла тематическая акция-поздравление. Водителям села пожелали удачи на дорогах и вручили памятки о безопасности дорожного движения!

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 31/10/23

В рамках празднования областного фестиваля искусств "Дни российской культуры" в Филисовском сельском Доме культуры прошел мастер-класс "Веселые поварята", в ходе которого участники любительского объединения "Читаем, изучаем, мастерим" сделали декор деревянных ложек. Мастер-класс получился интересным и познавательным.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Филисовский_дом_культуры | Дата: 18/10/23

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 67 68 »