Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым -людям с большой буквы. День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 03/10/23

В рамках Года педагога и наставника в Пеньковском сельском Доме культуры оформлена фотовыставка «Большая перемена», на которой представлены фотографии учителей, которые работали в нашей местности и воспитали не одно поколение.
Своими фотографиями из личного архива поделились жители нашего села.

... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: Пеньковский_дом_культуры | Дата: 29/09/23

Час краеведения «Тропинками родного края» для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма начался с увлекательного видео путешествия в мир необыкновенной красоты нашего города. В ходе мероприятия студенты познакомились с наиболее известными памятниками и основными историческими событиями. Затем сотрудники городской библиотеки провели викторину о Плёсе и его достопримечательностях. Закончилось мероприятие просмотром краеведческой литературы с выставки-путеводителя «Туристи ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 28/09/23

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.
23 сентября в Плёсской детской библиотеке прошёл информационный час, посвященный международному Дню учителя. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника и узнали в каких странах отмечается этот день, поговорили о значении труда учителя-наставника для развития каждого ребенка.
В заключение занятия участники мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 26/09/23

24 сентября в Филисовском сельском Доме культуры прошёл традиционный праздник День деревни «Люблю тебя моя деревня». День деревни - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.
По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров семейной жизни, будущих первоклассников, сторожил.
В концертной программе принял участие вокальный анса ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Утёсский_дом_культуры | Дата: 26/09/23

Всего лишь один раз в году, 21 сентября, весь мир единодушно отмечает Международный День Мира. Этот день призван напомнить нам о важности укрепления идеалов мира среди всех народов и стран. К этой дате Утёсская сельская библиотека организовала выставку детских рисунков «Мир детскими глазами».
В своих рисунках ребята проявили себя как настоящие художники и воплотили свои мечты о мире на Земле. Юные участники в своих работах отразили мир без войны, без зла и насилия, показали ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 22/09/23

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 67 68 »