14:57
Познавательный час «Учитель стал писателем»

В рамках Года педагога и наставника и к празднику «День учителя» Утёсская сельская библиотека провела познавательный час «Учитель стал писателем». Ребята познакомились с выдающимися учителями прошлых лет, которые поменяли свою профессию и стали писателями и поэтами - Жуковским В. А., Толстым Л. Н., Ушинским К. Д., Бажовым П.П. , Гоголем Н.В., Кассилем Л.А. и многими другими. Узнали о жизни, творчестве и педагогической деятельности, обсудили высказывания мудрецов об учителях, и ответили на вопрос: «Какими качествами должен обладать человек, если он решил выбрать профессию учителя?».
Дети читали стихи, рассказы, отгадывали загадки об учителях-предметниках, разговаривали о своих любимых преподавателях школы. Библиотекарь рассказала школьникам о том, что учитель – это гораздо больше, чем просто профессия. Всё, что делают учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности.
Так же для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка – обзор «Школьная вселенная». На выставке представлены книги, в которых раскрывается образ учителя, школы, ученика и весёлая школьная жизнь.

Просмотров: 123 | Добавил: Утёсская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1