5 августа весь мир отмечает Международный день светофора. В этот день в Филисовской сельской библиотеке прошла познавательная игра по правилам дорожного движения «У светофора каникул нет».
В ходе мероприятия юные читатели познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в различных играх: «Огни Светофора», «Авто ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 05/08/22

«Сказочные объяснялки» - так называлась игровая программа, которая была проведена Плёсской городской библиотекой для юных читателей. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно участвовали в конкурсах: «Сказочный стол находок», «Юный художник», «Не обманись» и многих других. Юные читатели с удовольствием приняли участие в интерактивных играх «Калейдоскоп сказок ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Плёсская_библиотека | Дата: 05/08/22

У каждого человека раз в году бывает знаменательное событие – празднование дня рождения или круглой даты – юбилея. Такие праздники бывают не только у людей, но и у книг. В Филисовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка литературных произведений, которые в 2022 году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет. Представленные художественные произведения способны просвещать душу человека и побуждать в нем лучшие стремления.
Выставка работает с 05 по 12 августа 2022 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Филисовская_библиотека | Дата: 05/08/22