Утёсская сельская библиотека подготовила и провела для своих читателей книжную выставку-обзор «Повести о нашей жизни», посвященную 120 — летию со дня рождения русской советской писательницы Марии Павловны Прилежаевой. Библиотекарь познакомили ребят с биографией писательницы, её творчеством, а также рассказала о самых известных её произведениях. М.П. Прилежаева писала о советской школе (повести «Семиклассницы», «Юность Маши Строговой» и другие), о рево ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Утёсская_библиотека | Дата: 23/06/23

И снова он... К нам снова вернулся полюбившийся всем квест ""Гарри Поттер зовет в путешествие". В этот раз шанс окунуться во вселенную Гарри с головой и узнать все тайны школы магии, посетить самые необыкновенные места заколдованного мира и взглянуть на любимую историю с новой стороны выпал студентам Плёсского колледжа бизнеса и туризма.
Только выполнив все задания, участники мероприятия смогли пройти через платформу 9 ¾ и очутиться в главном зале школы , в котором ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 23/06/23

14 июня Плесской детской библиотекой была организована краеведческая квест-игра «Культурное наследие Плеса», целью которой было познакомить участников с историей города Плес. В игре приняли участие студенты Плесского колледжа бизнеса и туризма.
Главным героем квеста стал наш город Плес. Мы решили проверить, насколько хорошо участники знают город, в котором живут и учатся. Задания квеста были связаны с теми или иными историческими событиями, произошедшими в Плесе, любимыми ме ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Детская_библиотека | Дата: 23/06/23