09:50
Путешествие в мир Шаляпина

14 февраля для учеников МКОУ Плёсской СШ прошел литературно – музыкальный час «Путешествие в мир Шаляпина», посвященный 150 – летию со дня рождения великого русского певца.
Участники мероприятия узнали о том сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины. Свою популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. Каждый оперный образ Шаляпин выстраивал не только как певец, но также как актёр и режиссёр.
Ученики узнали, что артистический талант Шаляпина не ограничивался музыкальной и актёрской деятельностью. Шаляпин хорошо писал маслом, рисовал и лепил, проявлял большие литературные способности, демонстрируя в своих письменных произведениях большой и сметливый природный ум, незаурядное чувство юмора, цепкую наблюдательность.
В ходе литературно-музыкального часа участники мероприятия познакомились с основными этапами жизни и творчества Ф. Шаляпина, прослушали интересные факты из жизни и узнали историю пребывания Ф. И. Шаляпина в нашем родном городе Плёс.
В рамках мероприятия была показана слайд-презентация с одноименным названием, а также прозвучали арии из репертуара юбиляра.

Просмотров: 180 | Добавил: Детская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1