13:58
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников. Солнечный свет, колокольный звон, аромат куличей, глянцевый блеск яичной скорлупы и приветливые улыбки на лицах людей. Многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Светлое Христово Воскресение.

В преддверии самого любимого и почитаемого всеми праздника православных христиан — Пасхи — в городской библиотеке для студентов Плёсского колледжа бизнеса и туризма прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир». В ходе мероприятия присутствующие прослушали информацию об истории и традициях празднования Пасхи, о древних легендах, в которых рассказывается об обычаях красить яйца и печь куличи.

А затем участники, приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием делали пасхальные сувениры. Они стали создателями своего собственного авторского подарка, который приятно подарить к Пасхе родным и близким.

Праздничные работы получились очень яркими и красочными.

Просмотров: 148 | Добавил: Плёсская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1